Новости

Основные достоинства металлической мебели

Металлическая мебель предназначена для оборудования практически всех жилых , общественных и производственных зданий и сооружений : офисов, банков, ресторанов, кафе, магазинов, мастерских и складских помещений.

Мебель подразделяется:

  • на складское оборудование (стеллажи, шкафы),
  • банковское оборудование (депозитные шкафы, ячейки, кассеты),
  • офисное оборудование (металлические шкафы для бухгалтерии, сейфы, картотечные шкафы, абонентские шкафы),
  • кухонное оборудование (ванны моечные, столы разделочно — производственные, полки настенные, стеллажи для кухни),
  • оборудование для мастерских (верстаки, металлические столы).

 

В настоящее время металлическая мебель стала очень популярной, ее активно используют как быту и на производстве. Благодаря применению совершенных технологий и оборудования, сейчас производится не только надежная и прочная металлическая мебель, но красивая и легкая.

Основные достоинства металлической мебели:
Надежность — известно, что металлическая мебель долговечна. Это актуально для помещений с постоянной эксплуатацией: производственных помещений, раздевалок на предприятиях и сооружениях для спорта или магазинах, где металлические шкафы для одежды, личных вещей, картотеки или стеллажи должны служить долго.

Эстетичность — современные технологии позволяют изготовить изящную металлическую мебель с нетрадиционными линиями, скругленными углами, со скрытыми внешне деталями сборки — крепежа на саморежущих винтах или заклепках.

Удобство эксплуатации — даже, несмотря на то, что мебель производится из металла — металлические шкафы и стеллажи достаточно удобны при доставке и перевозке. Металлическая сборная мебель удобна при вносе в помещение. При перепланировке помещения или переезде, легко, без повреждений разбирается и собирается на новом месте. Металлическая мебель легче, чем мебель из ДСП и других материалов.

Нагрузки, которые выдерживают металлический стеллаж, шкаф и другая металлическая мебель многократно превышают аналогичную мебель из других материалов, тем более мебель спроектирована с применением современных возможностей производства.

Функциональность — металлическая мебель (металлические шкафы и стеллажи) может обеспечить такое большое количество функциональных элементов, удобными в использовании: выдвижные ящики, отделения, дверки, полки.

Долговечность и гигиеничность — современное порошковое покрытия на металлической мебели не требует специального ухода. Полученное в результате термической обработки, полимерное покрытие на металлической мебели не царапается, не впитывает запахи, легко моется.