Новости

Выбор сейфа для хранения ценностей

На сегодняшний день никто не может быть уверенным, что его квартира, дом, или офис не будут ограблены, не произойдет пожар или еще что-то плохое. По этой причине для ценных вещей необходимо обеспечить максимум защиты. На данный момент, сейф является самым надежным средством для хранения дорогих предметов. Однако до того, как вы купите сейф, необходимо для себя решить, какой риск является самым большим. Зависимо от того, какая опасность угрожает вашему ценному имуществу, необходимо выбирать подходящий вид сейфа. Прежде всего, нужно узнать, какие же есть типы железных хранилищ. Вам потребуется определить, сколько ценных вещей будут храниться в сейфе. Важное значение у стоимости хранящихся предметов в сейфе. Профессионалы советуют приобретать сейф, стоимость которого не меньше 10% от того что в нем хранится.

На сегодняшний день производится довольно много подделок, отличающихся низкой стоимостью, однако это не является гарантией хорошего качества производства. По внешним параметрам подделки почти не отличаются от подлинников, однако они не могут выполнять их функций в полной мере. По этой причине не нужно покупать дешевые фальшивки, нужно относиться к выбору сейфа крайне серьезно и покупать его лишь в магазинах, где вы будете проконсультированы и ознакомлены с сертификатами стандартов изготовителя.

Выделяют следующие типы сейфов: огнестойкие; взломостойкие; встраиваемые; огневзломостойкие; мебельные сейфы; сейфы для оружия.

Когда вам требуется защита ценных изделий от грабителей, то правильней всего было бы купить взломостойкий сейф. Его конструкция такая: пространство между металлическими пластинами наполняется гипсом, бетоном или композитными материалами с добавкой мраморной или гранитной крошки для увеличения прочности прослойки, потому что именно она – это основной компонент для того чтобы обеспечить взломостойкость.