Новости

Какие бывают сейфы и как их выбрать?

На сегодняшний день сложно сказать, что ограбление — редкий случай. К сожалению, проникновение на частную территорию и кража имущества становится все чаще встречающимся явлением. Необходимость офисных сейфов обуславливается возможной кражей денежных средств и ценных документов, а также требованиями и нормами по хранению конфиденциальной информации. Именно современные сейфы могут обеспечивать такую защиту ценных вещей.

Виды сейфов

  • Огнестойкие. Данный тип является одним из самых защищенных и надежных, так как конструкция корпуса защищена двойным слоем металлического листа, внутри которого присутствует наполнение в виде пенобетона. На дверцах обычно используют специальный тепловой замок. Огнестойкий вид остается в целости во время пожара до 4 часов.
  • Встраиваемые. Данную конструкцию лучше устанавливать еще во время ремонта, так как сейф монтируется прямо в стену. Этот вид практически незаметен для окружающих, позволяет сэкономить дополнительное пространство в помещении и является недвижимым. Подходит как для офиса, так и для дома.
  • Взломостойкие. Такой вид подходит для помещений, где может отсутствовать система охраны. Конструкция также защищена двумя металлическими листами, прослойкой которых является гипс или бетон. На сегодняшний день существует около 15 видов взломостойкости. Чаще всего используется в офисных помещениях.
  • Мебельные. Сейфы, которые чаще всего используются в частных домах и квартирах. Они являются достаточно компактными и практичными,поэтому монтируются как в предметы мебели, так и в стены. Оснащены не очень сложной системой защиты.

Данный виды сейфов являются основными, поэтому другие возможные особенности конструкций лишь дополняют эти модели.